«Анивская весна»: более ста участников

Соревнования на 25 км тяжелейшей велотрассы

Это мероприятие стало уже традиционным для нашего округа. Его провели при поддержке администрации Анивского городского округа, ОГАУ ФК «Сахалин», министерства спорта Сахалинской области. Велогонка проходила на 4-м км трассы Огоньки–Невельск. Спортсмены четырёх возрастных категорий (от 14 до 40 лет и старше) проезжали участок от 4 до 16.5 км автодороги с возвращением в исходную точку. В числе сотни участников были также спикер областной Думы Андрей Хапочкин и генеральный консул Японии в Южно-Сахалинске Рюити Херано.

В возрастной категории 40+ первое место среди женщин заняла постоянная участница соревнований по велосипедному спорту Наталья Львова. Второе место – Любовь Рыбкина, третье – Елена Вилькер.

У мужчин первое место занял анивчанин Виктор Красиков. Он прошел дистанцию за 0:40:40. Второе место у Дмитрия Юзеева (это наш анивский отец Димитрий). Третье место занял Сергей Тюрин.

В возрастной категории 14–39 лет у женщин первое место заняла Наталья Яблочникова. Второе место – Светлана Власенко, третье – Ульяна Добровольская. У мужчин в этой возрастной категории первым стал Александр Яблочников. Вторым – Иван Казаков. Третьим – Денис Кабанен.

Победители и призеры получили памятные подарки, дипломы и медали.

По информации администрации округа и пресс-центра министерства спорта Сахалинской области (фото из архива пресс-центра)